Спорт

Крымский легкоатлет завоевал «серебро» на всероссийских соревнованиях

Понедельник, 30 января 2017, 20:27

В минувшие выходные крымские спортсмены приняли участие в двух легкоатлетических старта – «Кубок губернатора Волгоградской области по легкой атлетике» в Волгограде и первенстве Краснодарского края по легкой атлетике среди молодежи (Славянск-на-Кубани).

Об этом сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

Так, в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры прошли всероссийские соревнования «Кубок губернатора Волгоградской области по легкой атлетике». Соревнования состоялись в 17-й раз и проводились в статусе очередного этапа Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА-2017.

Ведущие российские легкоатлеты, чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы и восходящие спортивные звезды вели борьбу за двенадцать комплектов медалей в беге на 60 м, 200 м, 400 м, 1500 м, в прыжке в высоту, в длину, с шестом и тройном прыжке.

Крым на соревнованиях представлял мастер спорта международного класса Руслан Перестюк. В беге на 60 м с результатом 6,74 сек Руслан занял второе место.

В городе Славянск-на-Кубани принимал чемпионат и первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди молодежи 1995-1997 г.р. в помещении, в которых приняли участие около 200 спортсменов.

Читайте: Сборная Крыма победила команду Пекина в матчевой встрече по боксу

Сборную Крыма представляли 4 легкоатлета – Анастасия Миронова, Маргарита Подунай, Александр Архипцев и Леонид Павленко.

Уверенную победу в беге на 60 м среди девушек с результатом 7,70 сек одержала Анастасия Миронова.

Две награды завоевал для сборной Крыма Александр Архипцев – серебро на дистанции 60 м – 7,19 сек и бронзу в беге на 200 м – 23,03 сек.

Также, 3 место заняла Маргарита Подунай в прыжках в длину с результатом 5,34 м.В шаге от пьедестала почета остановился Леонид Павленко. Он финишировал четвертым на дистанции 200 м – 23,43 сек и показал пятый результат в беге на 60 м – 7,33 сек.

Новости Крыма, Крымское информационное агентство

Новости Крыма сообщали ранее:

20.09.2019: Пробный забег Крымского марафона пройдет в Евпатории. Любители спорта смогут принять участие в пробном марафонском забеге, который пройдет в воскресенье, 22 сентября, в Евпатории в рамках «Кросса нации».

20.09.2019: «ТСК-Таврия» возглавила турнирную таблицу чемпионата Крыма по футболу. Футбольная команда «ТСК-Таврия» из Симферополя возглавила турнирную таблицу по итогам пятого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

20.09.2019: Матчи пятого тура чемпионата Крыму по футболу пройдут 14 сентября. Матчи пятого тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоятся в субботу, 14 сентября, в Симферополе, Евпатории и Бахчисарайском районе.

Новости за: 2017январь 201730 января 2017