крымская служба новостей

Спорт

Названы лучшие легкоатлеты Крыма по итогам года

Четверг, 28 декабря 2017, 09:17

В рамках открытия кубка Крыма на призы заслуженного тренера Тита Корнева и открытого первенства КФУ им В.И. Вернадского по легкой атлетике состоялось торжественное награждение лучших спортсменов и тренеров крымской республиканской федерации легкой атлетики по итогам спортивного 2017 года.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

По итогам выступления на официальных всероссийских соревнованиях лучшими легкоатлетами Крыма 2017 года признаны: Вера Ребрик (метание копья), Алексей Сокирский (метание молота), Руслан Перестюк (бег 100 м), Алена Белякова (метание диска), Ксения Савина (бег 800 м), Андрей Дорошев (метание копья), Валерия Мара (бег 3000 м с препятствиями), Никита Захарченко (многоборье), Тамара Кобец (метание копья), Марк Дорошев (метание молота), Евгений Тетера (бег 1500 м), Денис Мытник (метание копья).

В номинации «Лучший тренер 2017 года» награжден Ярослав Литвинов (тренер Веры Ребрик). А в номинации «Лучший директор спортивной школы» за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие легкой атлетики отмечена Наталья Белуха (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»).

175 спортсменов — воспитанников спортивных школ из Ростова на Дону, Армянска, Евпатории, Симферополя, города Саки, Ялты, Севастополя, Феодосии, Джанкойского, Кировского и Красногвардейского районов, а также учащиеся Крымского среднего профессионального училища олимпийского резерва и КФУ им. В.И. Вернадского приняли участие в ежегодном кубке Крыма.

Читайте: Развитие спортивной инфраструктуры в Тамбовской области будет продолжено - губернатор региона

Спортсмены Ялтинской СШОР по легкой атлетике №1 завоевали 14 медалей. «Золото» команде принесли Регина Брезгина (толкание ядра), Никита Захарченко (бег 60 м, бег 60 м с барьерами и бег 1000 м), Валерия Любошенко (бег 2000м) и Дмитрий Захаров (бег 2000 м). «Серебро» у Никиты Захарченко (прыжки в длину), Валерии Любошенко (бег 1000м) и Дмитрия Захарова (бег 2000 м с препятствиями), Артура Тутоян (бег 2000 м) и Богдана Мазного (бег 300 м). Обладателями «бронзы» стали Никита Захарченко (прыжки в высоту), Вероника Филипенко (толкание ядра) и Михаил Назаренко (бег 1000 м).

Новости Крыма, Крымское информационное агентство

Просмотров: 1566, комментариев: нет

ОБСУДИТЬ НОВОСТЬ

Загрузка...
Крым утвердил единую схему водоснабжения и водоотведения
Чиновников Севастополя накажут за недоосвоенный бюджет
Южный берег Крыма замело снегом
© 2018-2006 Новости Крыма
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма. Использование фотографий строго запрещено.

Полная версия сайта

О проекте

Реклама на сайте

Политика конфидициальности

Отказ от ответственности