Спорт

Симферопольская «ТСК-Таврия» стала новым лидером чемпионата Крыма

Понедельник, 27 марта 2017, 09:00 | Симферополь

Симферопольская «ТСК-Таврия» стала новым лидером чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016/2017. Таков итог трех матчей, которые состоялись 25-26 марта.

Как сообщает пресс-служба КФС, 25 марта «ТСК-Таврия» в Новопавловке Бахчисарайского района одолела «КФУ-Бахчисарай» – 2:1. Первый тайм благодаря голу Игоря Дудова (на 45+1-й минуте) остался за хозяевами поля. После перерыва успех гостям принесли точные удары Антона Монахова (52-я минута) и Роллана Погорельцева (70-я).

Уходившая на зимний перерыв с 6-очковым преимуществом над симферопольцами «Крымтеплица» из Симферопольского района весной по-прежнему не выигрывает. После двух поражений теперь коллектив из поселка Молодежное дома набрал лишь балл, разойдясь миром с ФК «Рубин Ялта» – 2:2. К 70-й минуте хозяева, казалось, уверенно были впереди, реализовав два пенальти – на 42-й минуте 11-метровый точно выполнил Сергей Мельник, а на 70-й – Максим Приходной. Но в оставшееся время гости с южнобережья успели сравнять счет. На 84-й минуте ворота «Крымтеплицы» поразил Сергей Дзодзиев, а на 87-й – Александр Морев.

Читайте: В Крыму возобновился чемпионата по футболу: результаты

26 марта сельская команда и вовсе скатилась на третье место после того, как ФК «Севастополь» на своем поле разгромил «Океан» – 6:0. В воротах керчан расписались Евгений Прокопенко (20-я, 70-я и 88-я минуты), Андрей Кива (45+1-я), Александр Колесник (56-я) и Александр Жабокрицкий (75-я).

Как сообщал Крыминформ, четвертый поединок тура состоялся 22 марта. Тогда «Евпатория» победила феодосийскую «Кафу».

Сейчас в соревновательной таблице первую позицию занимает «ТСК-Таврия» (36 очков). Вторым располагается ФК «Севастополь» (35), третьей – «Крымтеплица» (34 очка). «Евпатория» замыкает квартет сильнейших (29 зачетных пунктов). На пятой строчке находится керченский «Океан» (24), на шестой – «Кафа» (17), на седьмой – «Рубин Ялта» (13). Замыкает таблицу «КФУ-Бахчисарай» (4 очка).

Новости Крыма, Крыминформ

Новости Крыма сообщали ранее:

25.06.2019: В честь Олимпийского дня в Симферополе устроят забег. В Симферополе пройдет большой легкоатлетический забег, посвященный Международному Олимпийскому дню. Проходить он будет в парке им. Гагарина.

25.06.2019: УЕФА пока не собирается разрешать крымским клубам играть в еврокубках. Возможное участие крымских футбольных клубов в международных матчах обсуждается в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), но решение пока не принято.

25.06.2019: В Крыму определены лучшие футболисты, тренер и арбитры футбольного чемпионата. Завершился IV чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза. По его итогам на основании опроса футбольных клубов КФС были определены лучшие игроки сезона по разным номинациям.

Новости за: 2017март 201727 марта 2017