Спорт

«Крымтеплица» победила «ТСК-Таврию» и вновь стала лидером

Понедельник, 10 апреля 2017, 09:11

Три победы хозяев и один выигрыш гостей зафиксированы в 19-м туре чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016/2017. Таков итог состоявшихся 8 и 9 апреля матчей.

По информации пресс-службы КФС, в центральном поединке тура «Крымтеплица» из Симферопольского района взяла верх над столичной «ТСК-Таврией» – 1:0. Решающий гол на 31-й минуте забил Максим Лещенко. Благодаря этому успеху футболисты из поселка Молодежное вернулись на первое место. А симферопольцы, проигравшие «Крымтеплице» третью подряд встречу в чемпионате, опустились на вторую позицию.

В ведущей тройке остается ФК «Севастополь», разгромивший феодосийскую «Кафу» – 4:1. В составе севастопольцев мячи в сетку ворот гостей отправили Евгений Прокопенко (45-я минута), Редван Османов (69-я и 90+3-я) и Алексей Яблонский (78-я). У феодосийцев автором результативного удара стал Давид Кусаев (86-я минута).

ФК «Евпатория» нанес поражение противникам из ФК «КФУ-Бахчисарай» – 5:0. На 5-й минуте отличился Максим Давидчук, на 15-й бахчисараец Александр Крещик поразил ворота своего коллектива, на 49-й гол забил Николай Хомич, на 51-й – Иван Войтенко, а на 60-й – Александр Борщ.

Читайте: КФС готов сесть за стол переговоров с Федерацией футбола Украины

В еще одном матче «Рубин Ялта» дома проиграл керченскому «Океану» – 0:2. На 50-й минуте автором неотразимого удара оказался Павел Грищенко, а на 79-й – Яков Эрлих. Помимо этого, керчане не реализовали два пенальти. На 10-й минуте сплоховал Яков Эрлих, а на 89-й – Артем Щербак.

Теперь в соревновательной таблице первое место занимает «Крымтеплица» (40 очков). Второй располагается «ТСК-Таврия» (39), а третьим – ФК «Севастополь» (38). «Евпатория» замыкает квартет сильнейших (33 зачетных пункта). На пятой строчке находится «Океан» (27), на шестой – «Кафа» (18), на седьмой – «Рубин Ялта» (14). Замыкает таблицу «КФУ-Бахчисарай» (5 очков).

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016/2017 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.

Новости Крыма, Крыминформ

Новости Крыма сообщали ранее:

27.06.2019: В честь Олимпийского дня в Симферополе устроят забег. В Симферополе пройдет большой легкоатлетический забег, посвященный Международному Олимпийскому дню. Проходить он будет в парке им. Гагарина.

27.06.2019: УЕФА пока не собирается разрешать крымским клубам играть в еврокубках. Возможное участие крымских футбольных клубов в международных матчах обсуждается в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), но решение пока не принято.

27.06.2019: В Крыму определены лучшие футболисты, тренер и арбитры футбольного чемпионата. Завершился IV чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза. По его итогам на основании опроса футбольных клубов КФС были определены лучшие игроки сезона по разным номинациям.

Новости за: 2017апрель 201710 апреля 2017