Спорт

«Евпатория» стала первым финалистом Кубка Крыма по футболу

Среда, 12 апреля 2017, 19:41

Первым финалистом Кубка Крыма по футболу стал футбольный клуб «Евпатория», который в ответном полуфинальном матче соревнований уверенно обыграл «КФУ-Бахчисарай».

Напомним, что в первом поединке евпаторийцы в гостях выиграли с разгромным счетом 5:0.

Ответная игра на поле «Евпатории» началась с двух быстрых голов. На точный удар «студентов» в исполнении Дениса Ситникова на 4-й минуте, евпаторийцы ответили голом Евгения Харченко на 6-й минуте.

Затем бахчисарайцы дважды поразили сетку ворот соперника (Игорь Дудов на 13-й и Юрий Максимов на 36-й минутах) и снова вышли в лидеры матча.

Впрочем, в дальнейшем голы забивали только хозяева поля. Дмитрий Матвиенко с пенальти на 41-й минуте, Максим Давидчук на 62-й, Назим Эюпов на 71-й и Ярослав Юдин на 82-й довели счет до крупного — 6:3.

Читайте: Сборная Крыма по футболу сыграет в турнире «Крымская весна»

По итогам двух матчей ФК «Евпатория» добилась победы с общим счетом 11:3 и стала первым финалистом Кубка Крыма по футболу сезона 2016/17 гг.

В эти минуты проходит второй полуфинальный матч, в котором «Крымтеплица» из Молодежного принимает феодосийскую «Кафу». Первая встреча между этими командами завершилась нулевой ничьей.

Новости Крыма, Крымское информационное агентство

Новости Крыма сообщали ранее:

27.06.2019: В честь Олимпийского дня в Симферополе устроят забег. В Симферополе пройдет большой легкоатлетический забег, посвященный Международному Олимпийскому дню. Проходить он будет в парке им. Гагарина.

27.06.2019: УЕФА пока не собирается разрешать крымским клубам играть в еврокубках. Возможное участие крымских футбольных клубов в международных матчах обсуждается в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), но решение пока не принято.

27.06.2019: В Крыму определены лучшие футболисты, тренер и арбитры футбольного чемпионата. Завершился IV чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза. По его итогам на основании опроса футбольных клубов КФС были определены лучшие игроки сезона по разным номинациям.

Новости за: 2017апрель 201712 апреля 2017