Спорт

«ТСК-Таврия» после восьмого тура упрочила лидерство в чемпионате Крыма

Понедельник, 8 октября 2018, 14:50

Две ничьи, победа хозяев и выигрыш гостей зафиксированы в восьмом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019. Эти матчи состоялись 6 октября в Симферополе, Евпатории, Бахчисарайском районе и Аграрном, сообщила пресс-служба КФС.

Обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС-2018, ФК «Крымтеплица» (Молодежное), на своем поле в Аграрном проиграл новичку высшего дивизиона, ялтинскому «Инкомспорту» – 0:1. Решающий гол на 26 минуте забил Владислав Цой.

Чемпион прошлого сезона, ФК «Евпатория», дома победил ФК «Севастополь» – 5:4 (Вадим Пронкин, 14, Сейхан Алиев, 38, Дмитрий Авраменко, 44 и 47, Артур Айметдинов, 86 – Матвей Гуйганов, 11, Евгений Прокопенко, 19, Тарас Медведенко, 67, Дмитрий Матвиенко, 73).

Еще два поединка завершились с одинаковым счетом 1:1. Миром разошлись в Симферополе «ТСК-Таврия» и керченский «Океан» (Станислав Печенкин, 65 – с пенальти – Игорь Зубко, 14 – с пенальти), а в Новопавловке Бахчисарайского района – бахчисарайский «Кызылташ» и «Гвардеец» из Скворцово (Арсен Гафаров, 29 – Игорь Мельник, 73).

Читайте: В финале чемпионата мира сыграют Хорватия и Франция

После восьми туров «ТСК-Таврия» укрепила свое лидерство (16 очков). На второе место поднялся ФК «Евпатория» (13), на третье спустилась «Крымтеплица» (также 13). На четвертой строчке находится ФК «Севастополь» (12), на пятой – «Кызылташ» (11), на шестой – «Инкомспорт» (9). На седьмой позиции – «Океан» (8). Замыкает таблицу «Гвардеец» (5).