Спорт

«ТСК-Таврия» досрочно выиграла первую половину чемпионата Крыма по футболу

Понедельник, 12 ноября 2018, 15:27

По две победы хозяев и гостей зафиксированы в 13 туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019. Матчи состоялись 11 ноября в Симферополе, Евпатории, Ялте и Аграрном, информирует пресс-служба КФС.

В Симферополе «ТСК-Таврия» одолела «Кызылташ» из Бахчисарая – 2:1. На 13 минуте полузащитник приезжего коллектива Назим Эюпов не реализовал пенальти. На 57 минуте он же вывел бахчисарайцев вперед. Но в концовке футболисты из столицы не только отыгрались, но и добились победы. На 78 и 90+2 минутах дубль оформил Андрей Гайдаш.

В первом круге эти соперники сильнейшего не выявили.

Дебютант соревнований, ялтинский «Инкомспорт», на своем поле неожиданно взял верх над ФК «Севастополь» - 3:1 (Янис Линда, 25, Владислав Цой, 32 (с пенальти), Игорь Рогованов, 43 – Александр Жабокрицкий, 87).

Гости победили с одинаковым счетом 1:0. Так, еще один новичок Премьер-лиги, «Гвардеец» из Скворцово, нанес поражение действующему чемпиону – ФК «Евпатория». Гол на 70 минуте забил Роман Хаджиев. Керченский «Океан» в Аграрном оказался сильнее «Крымтеплицы» из Молодежного. Решающий мяч на 38 минуте провел Артем Щербак.

Читайте: Результаты очередного тура чемпионата Крыма по футболу

После 13 туров лидирует «ТСК-Таврия» (29 очков). На втором месте – ФК «Севастополь» (21), на третьем – «Крымтеплица» (18). На четвертой строчке – «Океан» (17), на пятой – «Инкомспорт» (16). Шестую позицию занимает «Кызылташ» (также 16), седьмую – ФК «Евпатория» (15). Замыкает таблицу «Гвардеец» (10).

Во втором круге состязаний остается провести один, 14 тур. Но уже очевидно, что «ТСК-Таврия» по итогам этой части сезона (то есть половины дистанции всего чемпионата) на зимнюю паузу уйдет лидером.