Спорт

«Севастополь» и «Крымтеплица» встретятся в финале зимнего Кубка КФС

Вторник, 20 февраля 2018, 17:29

Финалистами открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза стали ФК «Севастополь» и молодежненская «Крымтеплица». Результаты встреч опубликовала пресс-служба КФС.

Севастопольцы на поле евпаторийской «Арены-Крым» встречались с симферопольской «ТСК-Таврией». «Таврийцам» первым удалось забить в этой встрече. На 38-й минуте в штрафной «моряков» сбили Андрея Гайдаша, и Станислав Печенкин четко реализовал назначенный пенальти. Однако вскоре «моряки» сравняли счет. На 41-й минуте после розыгрыша штрафного отличился Редван Османов. На этом севастопольцы не остановились и на 43-й минуте Роман Климентовский пробил по воротам и от стойки мяч залетел в сетку «таврийских» ворот. А уже в компенсированное время первого тайма «моряки» увеличили разрыв, когда Виталий Мироненко реализовал выход один на один с голкипером «таврийцев» Максимом Шумайловым. На 79-й минуте «моряки» поставили точку в матче, когда Антон Голенков пробил точно в дальний угол. Севастопольцы выиграли с результатом 4:1 и стали первыми финалистами Кубка.

Читайте: Шесть футболистов покинули «ТСК-Таврию» после зимнего перерыва

Второй финалист определялся в поединке между керченским «Океаном» и молодежненской «Крымтеплицей». Исход этой встречи решил один гол, который смогли забить «тепличники».

Таким образом, 23 февраля ФК «Севастополь» и «Крымтеплица» сойдутся в решающей встрече турнира.

Новости Крыма, Крымское информационное агентство

Новости Крыма сообщали ранее:

23.02.2020: 29 февраля возобновится чемпионат Крыма по футболу. 29 февраля матчами 15 тура возобновится чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

23.02.2020: Крымский футбол так и не стал российским. Любая деятельность Российского футбольного союза (РФС) на территории Крыма запрещена, так как организация рискует потерять членство в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций).

23.02.2020: Крымский боксер Зиятдинов отправил в нокаут аргентинца Рейносо. В Канаде прошел боксерский поединок в полутяжелом весе между Артуром «Крымским львом» Зиятдиновым и аргентинцем Сезаром Рейносо.

Новости за: 2018февраль 201820 февраля 2018