Спорт

Результаты очередного тура чемпионата Крыма по футболу

Понедельник, 16 апреля 2018, 09:34

Две победы хозяев, ничья и выигрыш гостей зафиксированы в 21 туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Матчи этого раунда соревнований состоялись 15 апреля в Феодосии, Евпатории, Бахчисарайском районе и Аграрном.

По информации пресс-службы КФС, в центральном противостоянии тура лидеры состязаний – ФК «Евпатория» и ФК «Севастополь» – на поле команды с берегов Каламитского залива сильнейшего не выявили – 0:0. Главным судьей поединка был бывший украинский арбитр ФИФА Анатолий Жабченко.

Феодосийская «Кафа» дома уступила «ТСК-Таврии» из Симферополя – 1:3. У гостей голы забили Гоги Шония (15 минута, с пенальти), Антон Пенчелюзов (50) и Антон Алаев (78), у хозяев мяч престижа провел Иван Спичка (26).

Бахчисарайский «Кызылташ» одолел «Океан» из Керчи – 2:1 (Андрей Маматюк, 10, Дмитрий Бровкин, 47 – Владимир Ларионов, 29). Встреча прошла в Новопавловке Бахчисарайского района, а на 37 минуте рефери матча, попавший в базу данных «Миротворец» Юрий Вакс, оставил коллектив с востока полуострова в меньшинстве, удалив в его составе Ивана Устинова. «Крымтеплица» (Молодежное) в Аграрном разгромила ФК «Рубин Ялта» – 3:0 (Эвертон Сидней Де Брито, 27, Роллан Погорельцев, 37 (с пенальти), Алексей Тищенко, 70).

Читайте: Лидер чемпионата Крыма по футболу оступился второй тур подряд

По итогам 21 тура ФК «Евпатория» (49 очков) сохранил лидерство. На втором месте остался ФК «Севастополь» (47). На третьей строчке – «ТСК-Таврия» (43), на четвертой – «Крымтеплица» (37), на пятой – «Кызылташ» (24). На шестой позиции – «Океан» (21), на седьмой – «Рубин Ялта» (8), на последней, восьмой – «Кафа» (7). Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга. 21-м туром завершился третий круг.