Спорт

Ялтинцы победили в первом переходном матче за право играть в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2018/2019

Пятница, 8 июня 2018, 11:15

ФК «Инкомспорт-Авангард» (Ялта) выиграл первый переходной матч за право участия в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019. Команда с ЮБК 7 июня в Феодосии победила местную «Кафу».

Как сообщает пресс-служба КФС, ялтинцы взяли верх со счетом 2:1. Сначала гол забили хозяева (Михаил Оганичев, 9 минута). Но затем дважды отличились гости (Владислав Цой, 10 (с пенальти), Владимир Лебедев, 43). Главным судьей поединка был попавший в базу данных «Миротворец» арбитр ФИФА Анатолий Жабченко.

Ответная встреча пройдет 10 июня в Ялте. Победитель по сумме двух матчей получит путевку в следующий, четвертый по счету чемпионат Премьер-лиги КФС.

Читайте: На выходных состоятся матчи 27-го тура чемпионата Крыма по футболу

В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 последнее место занял ФК «Рубин Ялта», он выбыл из элитного дивизиона. «Кафа» финишировала предпоследней и, согласно регламенту, обязана доказать свое право остаться в Премьер-лиге.

Во втором по рангу дивизионе (открытом чемпионате Республики Крым среди любительских команд сезона-2017/2018) победил ялтинский «Артек». Он отказался от повышения в классе. Прямую путевку в чемпионат Премьер-лиги-2018/2019 получил занявший вторую строчку ФК «Гвардеец» (пгт Гвардейское, Симферопольский район). А ставший в этом турнире третьим «Инкомспорт-Авангард» дважды сыграет с «Кафой».

Новости Крыма, Крыминформ

Новости Крыма сообщали ранее:

21.11.2019: Власти признали, что крымский футбол находится в полной изоляции не имеет перспектив. За четыре года существования турнира премьер-лиги Крымского футбольного союза (КФС) командам-победителям не удалось выйти на соревнования более высокого уровня.

21.11.2019: В Крыму определились полуфинальные пары Кубка КФС. В Крыму с помощью жребия определили полуфинальные пары Кубка Крымского футбольного союза, сообщается на сайте КФС.

21.11.2019: Игрока ФК «Севастополь» жестко наказали за драку. Нападающий футбольного клуба «Севастополь» Евгений Прокопенко был дисквалифицирован на полгода, без учета зимнего перерыва в турнире.

Новости за: 2018июнь 20188 июня 2018