Спорт

В финале чемпионата мира сыграют Хорватия и Франция

Четверг, 12 июля 2018, 07:59

Футболисты сборной Хорватии одержали победу над командой Англии в дополнительное время полуфинального матча чемпионата мира.

Они стали вторыми финалистами турнира.

Встреча на московском стадионе «Лужники» окончена со счетом 2:1. В основное время матча, команды обменялись голами, первыми гол забили англичане. В дополнительное время победу хорватской команде принес гол Марио Манджукича на 109-й минуте.

В финале 15 июля в «Лужниках» сборная Хорватии встретится с командой Франции. Днем ранее в Санкт-Петербурге в матче за третье место сыграют сборные Англии и Бельгии.

На матчи приехало много болельщиков из Хорватии, они оделись в национальные одежды, раскрасили лица и даже сделали татуаж бровей.

Читайте: На выходных состоятся матчи 27-го тура чемпионата Крыма по футболу

После матча хорваты радовались так, будто выиграли чемпионат мира. Они прыгали как ненормальные, на поле выбежали дети Виды и Перишича. Врсалько завалил на землю Далича, а бодрее всех выглядел умиравший еще несколько минут назад Манджукич: сначала он достал телефон, а потом – флаг Хорватии с написанным поперек названием родного города Славонски-Брод.