Спорт

«Крымтеплица» сохранила лидерство в чемпионате Крыма по футболу

Понедельник, 24 сентября 2018, 10:04

Победа хозяев, выигрыш гостей и две ничьи зафиксированы в шестом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019. Эти матчи состоялись 22 сентября в Керчи, Аграрном, Бахчисарайском районе и Севастополе.

По информации пресс-службы КФС, лидер соревнований – ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – в Керчи разошелся миром с местным «Океаном» – 2:2. У хозяев голы забили Яков Эрлих (65 минута) и Александр Морев (70), а у гостей – Юрий Максимов (20) и Роллан Погорельцев (68).

Бахчисарайский «Кызылташ» в Новопавловке Бахчисарайского района ударил по рукам с симферопольской «ТСК-Таврией» – 1:1 (Сергей Шестаков, 51 – Руслан Маргиев, 56). «Гвардеец» (Скворцово) в Аграрном уступил ФК «Евпатория» – 0:2 (Валерий Дзень, 42, Сейхан Алиев, 57).

ФК «Севастополь» на своем поле в присутствии 1 100 зрителей разгромил «Инкомспорт» из Ялты – 5:1 (Редван Османов, 4 и 79, Александр Жабокрицкий, 33 и 43, Евгений Прокопенко, 90+1 – Дмитрий Литвинов, 67).

Читайте: Стало известно кто сыграет в стыковых матчах чемпионата Крыма по футболу

После шести туров «Крымтеплица» сохранила за собой первое место (12 очков). На второй позиции – «ТСК-Таврия» (также 12), на третью поднялся ФК «Севастополь» (11). На четвертой строчке – «Кызылташ» (10), на пятой – «Океан» (7), на шестой – ФК «Евпатория» (также 7), на седьмой – «Гвардеец» (4). Замыкает таблицу «Инкомспорт» (3).