Спорт

«Крымтеплица» второй год подряд победила в зимнем футбольном Кубке КФС

Среда, 20 февраля 2019, 19:03

Состоялся финальный матч открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза по футболу. В решающей игре встретились молодежненская «Крымтеплица» и симферопольская «ТСК-Таврия».

Несмотря на то, что турнир является подготовительным к старту второй половины чемпионата Крыма по футболу, команды постарались показать яркий и результативный футбол.

В первом тайме «тепличники» нанесли немало ударов из-за пределов штрафной и после одного из них повели в счете. На 31-й минуте Руслан Салахутдинов закрутил мяч точно в ворота соперника.

Но в самом дебюте второго тайма «таврийцы» отыгрались. Новичок столичной команды Артур Айметдинов замкнул прострел с правого фланга.

Читайте: Анонс очередного тура чемпионата Крыма по футболу

В оставшееся время ни одной из команд больше не удалось отличиться и для выявления победителя пришлось пробивать серию послематчевых пенальти. В этом лучше преуспели футболисты «Крымтеплицы», победившие в серии со счетом 6:5.

Таким образом, «Крымтеплица» второй год подряд стала обладателем этого трофея.

Третье место в турнире занял футбольный клуб «Севастополь», который с убедительным счетом 3:0 победил бахчисарайский «Кызылташ».

Новости Крыма, Крымское информационное агентство

Новости Крыма сообщали ранее:

19.06.2019: УЕФА пока не собирается разрешать крымским клубам играть в еврокубках. Возможное участие крымских футбольных клубов в международных матчах обсуждается в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), но решение пока не принято.

19.06.2019: В Крыму определены лучшие футболисты, тренер и арбитры футбольного чемпионата. Завершился IV чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза. По его итогам на основании опроса футбольных клубов КФС были определены лучшие игроки сезона по разным номинациям.

19.06.2019: Футбольный клуб из Ялты сохранил прописку в премьер-лиге КФС. Ялтинский «Инкомспорт», занявший итоговое седьмое место в премьер-лиги Крымского футбольного союза, сумел сохранить прописку в элитном крымском дивизионе.

Новости за: 2019февраль 201920 февраля 2019