Спорт

Результаты очередного тура чемпионата Крыма по футболу

Понедельник, 15 апреля 2019, 10:39

Состоялись матчи 21-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19. Как сообщает пресс-служба КФС, примечательно, что во всех сыгранных матчах побед добились хозяева поля.

В субботу, 13 апреля, бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле встречался с ялтинским «Инкомспортом». Стартовый натиск бахчисарайцев завершился взятием ворот. На 6-й минуте Алексей Ткач вывел «Кызылташ» вперед. Он же на 25-й минуте удвоил превосходство «красно-белых», а на 38-й минуте игры Андрей Маматюк довел счет до разгромного. Во втором тайме «Инкомспорт» завладел инициативой, но несмотря на территориальное преимущество ялтинцев, «Кызылташ» провел четвертый гол. На 56-й минуте Дмитрий Ходарченко сделал счет 4:0. На это гости смогли ответить лишь в компенсированное время: Игорь Рогованов забил мяч престижа на 90+3-й минуте. 4:1 – более чем уверенная победа «Кызылташа».

Еще три матча 21 тура состоялись в воскресенье, 14 апреля.

«Евпатория» на своем поле не имела проблем в игре с керченским «Океаном». Этот матч проходил в сложных погодных условиях – проливной дождь не прекращался на протяжении всей игры. Хозяева поля открыли счет на 37-й минуте благодаря точному удару в исполнении Вадима Пронкина. Во второй половине поединка еще четыре мяча побывало в воротах «Океана». На 50-й минуте отличился Евгений Харченко, спустя две минуты дубль оформил Вадим Пронкин, на 62-й минуте был точен Длявер Нуридинов, а на 84-й минуте пятый мяч за свою команду провел Николай Хомич. Единственным голом в составе «Океана» на 58-й минуте отметился Борис Гогичаишвили. 5:1 – разгромная победа «Евпатории».

Симферопольская «ТСК-Таврия» в игре с «Гвардейцем» прервала свою безвыигрышную серию в чемпионате, которая составила шесть матчей. За клуб из столицы Крыма забивали Игорь Чембаров (24-я минута) и Захар Тарасенко (47-я минута). Таким образом, «ТСК-Таврия» добилась первой победы в весенней части сезона – 2:0.

Читайте: Футбольные арбитры Крыма сдали тесты по физподготовке

И в центральном матче туре молодежненская «Крымтеплица» встречалась с лидером турнирной таблицы – ФК «Севастополь». Футболисты из Молодежного с первых минут начали активно атаковать, но забить сумели лишь на 74-й минуте: красивейший гол провел Владислав Алексин. В уже компенсированное арбитром время Владимир Сычевой удвоил преимущество «тепличников» – 2:0. Отметим, что в составе «Севастополя» на 57-й минуте игры был удален Роман Климентовский, а уже после второго пропущенного мяча прямую красную карточку перед собой увидел Петр Опарин.

После завершившегося третьего круга в турнирной таблице обострилась борьба за призовые места в чемпионате. Как и прежде, лидирует «Севастополь» (37 очков). На вторую строчку вернулась «ТСК-Таврия» (34 очка), на третью позицию поднялась «Крымтеплица» (также 34 пункта). Но у «таврийцев» и «тепличников» есть очная игра в запасе. На четвертое место опустился «Инкомспорт» (31), на пятой позиции «Евпатория» (28), далее следуют «Кызылташ» (27), «Океан» (24) и «Гвардеец» (16).22-й тур ПЛ КФС состоится 20 и 21 апреля. В субботу, 20 апреля, пройдут матчи: «Кызылташ» – «Гвардеец», «Евпатория» – «Севастополь» и «Крымтеплица» – «Инкомспорт». В воскресенье, 21 апреля, сыграют: «ТСК-Таврия и «Океан».

Новости Крыма, Крымское информационное агентство

Новости Крыма сообщали ранее:

25.08.2019: Крымчанин Усик отказался от боев с российскими боксерами. Украинский боксер Александр Усик отказался проводить бой с россиянином Андреем Федосовым, который мог стать первым соперником украинца в супертяжелом весе, поскольку не хочет, чтобы спортивное противостояние переходило в политическую плоскость, сообщил Усик в сториз Instagram 23 августа.

25.08.2019: Гимнастку из Крыма наградили украинским орденом. Украинская гимнастка из Крыма, бронзовая призерка Олимпийских игр по художественной гимнастике Анна Ризатдинова получила украинскую награду – орден княгини Ольги II степени.

25.08.2019: Результаты воскресных матчей чемпионата Крыма по футболу. Воскресные матчи премьер-лиги Крымского футбольного союза завершились также с одинаковым счетом, как и два поединка накануне. Единственным отличием стало то, что на этот раз хозяева полей забили каждый на гол меньше.

Новости за: 2019апрель 201915 апреля 2019

Футбол в Крыму
Результаты воскресных матчей чемпионата Крыма по футболу
Стартовал чемпионат Крыма по футболу
В Крыму стартует пятый чемпионат Премьер-лиги КФС
Суперкубок КФС завоевали футболисты симферопольской «ТСК-Таврии»
ФК «Севастополь» попрощался с футбольным полем в связи с прошедшим соревнованием по регби